Carl Karwinsky

Änderungsgeschichte

Inhalte

Biografie

17.09.1888, in Innsbruck 10.04.1985, in Schrunns

Österreichischer Politiker; parteilos; folgende politische Mandate: Staatssekretär für Justiz
 (29.07.1934 - 17.10.1935); Staatssekretär (für die Angelegenheiten des BKA mit Ausnahme der auswärtigen Angelegenheiten) im Bundeskanzleramt (10.07.1934 - 29.07.1934); Staatssekretär (für die vom Bundeskanzler geführten Angelegenheiten des BKA) im Bundeskanzleramt (01.05.1934 - 10.07.1934); Staatssekretär (für die Angelegenheiten des Sicherheitswesens) im Bundeskanzleramt (21.09.1933 - 01.05.1934)

Siehe: http://www.parlament.gv.at/WWER/PAD_64292/ (23.11.2013)

Bilder

 

Materialien

  •  

Besetzung/Crew

  •  

Gefilmte Person